Страница обновлена 19.01.2022

Страница обновлена 19.01.2022

Методическая тема: Введение ФГОС. Активное участие в апробации современных педагогических технологий обучения и воспитания в образовательной системе  "Школа 2100" как необходимое условие постоянного развития творческого потенциала учителя, направленного на формирование и развитие личности младших школьников.

Задачи работы МО:

Задача Ожидаемый результат

1. Совершенствовать работу по использованию в образовательном процессе современных методик, форм, видов, средств обучения и новых технологий.

Повышение профессионального уровня и  педагогической культуры учителя начальных классов.

2. Транслировать накопленный опыт по здоровьесберегающим технологиям, по применению ИКТ в учебном процессе.

Снижение заболеваемости детей, недопустимость перегрузок в процессе обучения, использование ИКТ в учебно-воспитательном процессе.
3.Внедрение ФГОС в 1,2 и 3 классах. Использование УУД в учебной и внеучебной деятельности. Успешное освоение ФГОС в 1-х, во 2-х и 3-х  классах.
4.Осуществление преемственности обучения, развития  и воспитания учащихся  между начальным и средним звеном образовательной системы. Помочь учащимся  в адаптационный период, безболезненный  переход ребенка в следующее звено развития, образования и воспитания.

5. Продолжить работу с одаренными детьми по подготовке к олимпиадам, конкурсам, по вовлечению их в проектную деятельность и её сопровождению.

Развитие познавательных УУД у обучающихся, призовые места на муниципальном этапе олимпиады младших школьников.

1.План-график реализации ФГОС.

2. Презентации к выступлениям на педсоветах.

3.Результаты олимпиад, конкурсов

4.Интернет-ресурсы для учащихся 1-4 классов, учителей начальных классов, родителей

5. Детские презентации.

6. Учителя начальных классов