Страница обновлена 27.12.2022

27.12.2022 Объявление для родителей будущих первоклассников!

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Следующее занятие в "Школе будущих первоклассников"

состоится 14 января 2023 года.

26.12.2022 Благодарность участников СВО нашим школьникам!

Ученики нашей школы в ноябре и декабре этого года написали письма солдатам в зону СВО. В посланиях сердечное тепло, заветные мысли о мире, добрые пожелания военным. Письма были доставлены по назначению.

Детские письма согрели душу солдат, ведь в строках, написанных от души, ярко и отчётливо чувствуются искренность и тепло, гордость за наших бойцов.

Такие весточки, признаются военные, всегда читаются с особым чувством. Трудных минут на фронте у солдат с лихвой хватает, но детские послания дают им сил и уверенности в победе.

В ответ на послания наших ребят солдаты прямо из зоны СВО записали видеообращение, чтобы поблагодарить их.

23.12.2022 "ВСПОМИНАЯ ПРОЙДЕННЫЕ МАРШРУТЫ"

20 декабря в школе № 13 состоялась городская встреча путешественников «Вспоминая пройденные маршруты». Нашу школу представила команда обучающихся 8а класса. Встреча проходила в формате игры. На каждой станции предлагалось проверить свои знания о культуре и истории нашей страны, Ярославского края.

За домашнее задание (рекламу туристического объекта Ярославля) наша команда «Моя Ярославия» в составе: Алькаевой А., Воробьевой С., Городянкина Д., Качук Е., Рыбачковой А. получила самый высокий балл среди участников и одержала победу в игре. Победители были награждены диплом департамента образования мэрии г. Ярославля, а руководитель команды Горбушина Елена Алексеевна благодарственным письмом.

22.12.2022 Наша команда победитель «British Quiz»!

21 декабря в нашей школе прошла Муниципальная командная интерактивная игра «British Quiz» для учащихся 9 классов школ с углубленным изучением английского языка.

Два предыдущих года это мероприятие проходило онлайн, поэтому так приятно было встретиться в реальной жизни, посмотреть друг другу в глаза, по-настоящему посоревноваться. Участниками игры стали команды школ 3, 4, 36, 37, 80 и 84. Ведущими викторины были учащиеся 10 класса Соня Апалькова и Леонид Криксин. Именно они задавали вопросы в семи раундах, затрагивающих различные области знаний, культуры англоговорящих стран, знание своего родного края. Игра проходила на английском языке.

Все участники показали себя с наилучшей стороны, поэтому особую гордость вызывает победа нашей команды.

19.12.2022 Турнир трех краеведов: В поисках сокровища Ярославского края

В рамках предметной недели общественных наук 16 декабря среди 8 классов был проведен турнир «Трех краеведов: в поисках сокровища Ярославского края».

Мероприятие было направлено на закрепление и расширение знаний о родном крае. Командам-участникам предлагалось пройти три станции: «Центр Ярославля - объект всемирного наследия Юнеско», «Жемчужина» Золотого кольца России» и «Ярославский кинотур» и набрать максимальное количество баллов.  Разнообразные формы заданий позволили сохранить интерес у участников мероприятия до окончания игры.

Победу одержала команда 8а, а второе и третье место разделили команды 8в и 8б. Благодарим за участие!

Организаторами выступили: Мария Попроцкая, Наталья Невидина, Прибыткова Полина и Ярцева Екатерина (7в). Фотограф мероприятия Алькаева Анна (8а).