Страница обновлена 23.08.2022

естественно-научный

гуманитарный

Рекомендован к зачислению

Прием заявлений в 10 класс, успешно прошедших индивидуальный отбор 25 августа 2022 в 12.00.

СПИСОК зачисленных в контингент обучающихся 10 классов на 2022-2023 учебный год

Результаты индивидуального отбора (рейтинг) для получения среднего общего образования в классе (группе) профильного обучения (по состоянию на 13.07.2022):

Формы документов для зачисления в 10 класс:

• заявление;
  • согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных (запотлняют оба родителя);
  • лист выбора для составления индивидуального плана (гуманитарный профиль);
  • лист выбора для составления индивидуального плана (естественно-научный профиль);
  • лист выбора для составления индивидуального плана (социально-экономический профиль);
  • лист выбора для составления индивидуального плана (технологический профиль).

Уважаемые выпускники 9-х классов и их родители (законные представители)!

Средняя школа № 4 в 2022-2023 учебном году организует обучение на уровне среднего общего образования в следующих классах (группах) профильного обучения:

• Гуманитарный – 20 мест
  • Технологический – 12 мест
  • Естественно-научный – 8 мест
  • Социально-экономический – 20 мест

Общее количество вакантных мест 60 (шестьдесят).

Учебный план (гуманитарный профиль) учащихся 10, 11  классов для формирования индивидуальных учебных планов на 2022-2024 учебные года.

Учебный план (естественно-научный профиль) учащихся 10, 11  классов для формирования индивидуальных учебных планов на 2022-2024 учебные года.

Учебный план (социально-экономический профиль) учащихся 10, 11  классов для формирования индивидуальных учебных планов на 2022-2024 учебные года.

Учебный план (технологический профиль) учащихся 10, 11  классов для формирования индивидуальных учебных планов на 2022-2024 учебные года.

Прием в классы  (группы) профильного обучения осуществляется по результатам индивидуального отбора в соответствии с Порядком проведения индивидуального отбора для получения среднего общего образования в  класс (группу) профильного обучения муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 4 им. Н.А. Некрасова с углубленным изучением английского языка».

Порядок прохождения индивидуального отбора

График приема заявлений и документов для организации индивидуального отбора в класс (группу) профильного обучения на уровне среднего общего образования очно или через портал ЕПГУ  :

Время  и место приема ОЧНО (по предварительной записи)

Через портал ЕПГУ

09.00 – 18.00

09.00 – 12.00

14.00 – 18.00

09.00 – 12.00

10.00 – 14.00

Телефон для предварительной записи: 74-53-11 (звонить 4, 5 июля 2022 года с 10.00 до 15.00)

Необходимые документы для участия в индивидуальном отборе:

• заявление на участие в индивидуальном отборе для профильного обучения (для каждого профиля – отдельное заявление), заполненное одним из родителей (законным представителем).

Формы заявлений: заявление для гуманитарного профиля, заявление для естественно-научного профиля, заявление для социально-экономического профиля, заявление для технологического профиля;

• оригинал и копия паспорта родителя (законного представителя);
  • копия аттестата об основном общем образовании, заверенная руководителем образовательной организации, в которой обучается (обучался) участник индивидуального отбора;
  • справка об обучении в классе с углубленным изучением отдельных предметов, заверенную руководителем образовательной организации, в которой обучался (обучается) участник индивидуального отбора (для учащихся из других общеобразовательных организаций, при наличии);
  • выписка из протока результатов ГИА по предмету (ам) по образовательной программе основного общего образования с указанием первичного балла за выполнение экзаменационных работ ОГЭ и заверенную руководителем ОО, в которой обучался (обучается) участник индивидуального отбора;
  • копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приёма (перевода) при равном количестве баллов в рейтинге участников индивидуального отбора, указанных в п.3.8 Порядка проведения индивидуального отбора для получения среднего общего образования в  класс (группу) профильного обучения муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 4 им. Н.А. Некрасова с углубленным изучением английского языка» (при наличии);
  • копии документов, подтверждающих наличие  права приёма (перевода) вне зависимости от количества баллов, указанных в п.1.4. Порядка проведения индивидуального отбора для получения среднего общего образования в  класс (группу) профильного обучения муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 4 им. Н.А. Некрасова с углубленным изучением английского языка» (при наличии).

Если подаются заявления на разные профили – пакет документ для каждого профиля отдельный.

Работа комиссии по индивидуальному отбору: 8 июля 2022 в 11.00.

Размещение информации о результатах индивидуального отбора (рейтинг) на сайте школы и информационном стенде: 11 июля 2022 в 10.00.

Памятка для родителей "Как составляется рейтинг".

Прием заявлений в 10 класс для успешно прошедших индивидуальный отбор - 14, 15 июля 2022 по графику.

Нормативные документы

Приказ департамента образования Ярославской области от 28.04.2022 № 16-нп "Об утверждении коэффициентов, применяемых в 2022 году при составлении рейтинга участников индивидуального отбора для получения среднего общего образования",

Правила приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного и среднего общего образования в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 4 им. Н.А.Некрасова с углубленным изучением английского языка»,

Порядок проведения индивидуального отбора для получения среднего общего образования в класс (группу) профильного обучения муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа №4».