Страница обновлена 17.06.2023

Страница обновлена 17.06.2023

Безопасность

В целях обеспечения безопасности образовательного процесса и сохранности школьного имущества установлена тревожная кнопка.   Установлена система видеонаблюдения в школе и по периметру здания на улице. Сторожа школы и охранник проинструктированы. Установлено 30 камер в школе и 5 на улице. Камеры видеонаблюдений  в гардеробе и перед школой. С целью обеспечения охраны школьного имущества заключен договор об охране компьютерных классов и бухгалтерии.

• установлена автоматическая противопожарная сигнализация и система оповещения при пожаре;
  • заменены глухие решетки на окнах на распашные в кабинетах на 1 этаже;
  • ежеквартально проводятся тренировки по практической отработке мероприятий по эвакуации учащихся на случай возникновения пожара.
  • переоборудованы противопожарные шкафы;
  • установлены противодымные перегородки на 1 этаже;
  • сделан 2 запасной выход из спортивного зала;
  • окрашены стены на пути эвакуации противопожарной краской;

Приказы и план схема

Памятки и инструкции

Информируем вас о том, что в рамках реализации федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения 2013-2020 годах" создан образовательный сериал "Семья Светофоровых", который способствует широкому информированию населения по вопросам безопасности дорожного движения, а также привитиюнавыков бехопасногоповедения на дороге  несовершеннолетним участникам движения. Оригинальные выпуски образовательного сериала "Семья Светофоровых", выходят в эфир на телеканале "Карусель" четыре раза в неделю (с понедельника по четверг) в дневном слоте в 13:00 в повторным показом в вечернем слоте в 22:50.

Департамент Ярославской области "О региональных Интернет-ресурсах, посвященных безопасности дорожного движения"

Ресурсы региональных Интернет-сайтов "Ярославские каникулы" и "Подросток и закон"

Чрезвычайные ситуации с выбросом аварийно химически опасных веществ

Сжигание сухой травы, может привести к пожару (приложение 1, приложение 2, приложение 3)

Северная железная дорога

Информационно-справочный материал.

Презентация "О предупреждении диверсионно-террористических актов на железной дороге".

Памятка "Меры безопасности на объектах железнодорожного транспорта".

Памятка "Правила поведения на железной дороге".