Страница обновлена 13.11.2019

Страница обновлена 13.11.2019

Методическое объединение учителей  математики, физики, информатики:

Учителя МО:

1. Лапотникова Валентина Африкановна – директор школы, учитель физики
  2. Макова Татьяна Николаевна – заместитель директора школы по УВР, учитель информатики;
  3. Парфентьева Наталья Юрьевна (руководитель МО) – учитель математики;
  4. Сафронова Нина Вениаминовна – учитель математики;
  5. Толелева Елена Вячеславовна – учитель математики;
  6. Сорочан Надежда Юрьевна – учитель математики;
  7. Уланова Ирина Александровна – учитель физики;
  8. Кузнецова Ольга Владимировна – учитель физики;
  9. Смирнова Анна Сергеевна – учитель информатики и английского языка;
  10. Черепенина Екатерина Николаевна – учитель информатики, истории и обществознания.
  • 7 педагогов – высшая квалификационная категория по должности «учитель»;
  • 2 педагога – первая квалификационная категория по должности «учитель»;
  • 1 педагог – молодой специалист;
  • 7 учителей – опыт преподавательской деятельности более 20 лет.

Цель:  совершенствовать уровень педагогического мастерства учителей математики, информатики и физики, уровень их компетентности в области учебных предметов и методики их преподавания в условиях обновления содержания образования.

Задачи работы МО:

• совершенствовать знания педагогов в области методики преподавания предметов в условиях реализации обновленного содержания образования;
  • искать наиболее эффективные формы и методы преподавания для оптимизации образовательного процесса с целью снижения нагрузки учащихся при сохранении их здоровья;
  • обеспечить преемственность, в том числе и в реализации современных педагогических технологий, на ступенях начального и среднего образования;
  • внедрять методические приемы современных педагогических технологий по предметам математика, физика и информатика: использовать информационные технологии на уроках для повышения их эффективности, внедрение проектно-исследовательских методов для мотивации обучения учащихся при групповом и индивидуальном обучении.
  • совершенствовать методику использования на уроках и во внеурочной деятельности компьютерных технологий и Интернет – ресурсов
  • развитие пытливости, любознательности в каждом ученике. Развитие познавательного интереса учащихся к математике на различных ступенях ее изучения
  • организация подготовки учащихся к ЕГЭ в 11 классе и к итоговой аттестации по новой форме в 9 классе

Повышение профессионального уровня учителей