Страница обновлена 10.03.2022

Страница обновлена 10.03.2022

Достижения учащихся и учителей

Методические объединения учителей  школы:

• иностранный язык
  • Британская викторина

8 декабря 2020 г. наша школа стала организатором  межпредметной игры на английском языке «Британская викторина» («British Quiz»),  в которой  принимали участие команды учащихся 5 и 6 классов средних школ № 4, 37 и 84 с углубленным изучением английского языка. Игра проходила на платформе Zoom и состояла из  шести раундов, в каждом из которых было по шесть вопросов. Дети с увлечением отвечали на вопросы о спорте, Олимпийских играх, книгах и фильмах, истории, и даже отгадывали загадки, стараясь показать свои знания английского языка. Большая благодарность нашему Quizmaster — ученику 11 класса Льву Пименову, всем участникам и учителям, подготовившим команду.

Волшебник слова

В период с 24.03 по 19.04 учащиеся 8,10-11 классов участвовали в городском творческом лингвистическом конкурсе переводчиков «Волшебник слова». Победителем конкурса стала ученица 10 класса нашей школы Жованик Анастасия, третье место заняли ученицы 8 и 11 классов Апалькова Софья и Каракина Софья. Специальный диплом в номинации «Лучшее эссе по теме: «Каким должен быть современный переводчик» на английском языке» получили ученицы 8 и 11 классов Канашкина Софья и Яснева Дарья.

Книга в зеркале перевода

Центральная детская библиотека имени Ярослава Мудрого, которая является Центром иностранной детской литературы в Ярославле, еще весной объявила конкурс-акцию «Книга в зеркале перевода». Детям разных возрастных групп было предложено перевести отрывки из детских произведений на английском языке, которые ранее не переводились на русский язык. Целый ряд учащихся нашей школы с интересом приняли участие в этом конкурсе и на своем собственном опыте осознали, какое это не простое дело переводить художественные произведения на родной язык. Результаты конкурса стали известны 25 декабря 2020. Спасибо всем участникам и поздравляем: Шадричеву Полину 6в (2 место) и Баюмову Наталью 6в (победитель в номинации «Лучшее художественное оформление») и их учителя английского языка Максимову Полину Михайловну!

I am a CLIL teacher

В марте этого года состоялся городской дистанционный конкурс учителей «I am a CLIL teacher», который проводился Ярославским государственным университетом им. П.Г.Демидова, ЯРОО «Ассоциацией учителей английского языка» и «Средней школой №37». Призером II степени стала Пенева Ирина Александровна, учитель английского языка высшей категории.

Язык. Предмет. Персона

13.05.2021 года команда учителей нашей школы принимала участие в городском турнире педагогического мастерства «Язык. Предмет. Персона», проводимом Ярославским Государственным университетом им. П.Г. Демидова на базе средней школы № 37. Целью турнира было оказание содействия в реализации федерального проекта «Учитель будущего», выявление и поддержка талантливый учителей, применяющих методику CLIL в системе школьного образования. По результатам трех этапов наша команда заняла почетное I место.

Межрегиональный конкурс видеопроектов на иностранных языках

«Галерея проектов»

Январь – май 2021 г. Проект для старшеклассников (8-11 кл.) был инициирован гимназией №13 г. Нижнего Новгорода в содружестве с Нижегородским государственным художественным музеем. На нем было представлено 82 видеоролика. Команда школы №4 получила Диплом лауреата в номинации « За грамотное представление художественной литературы родного города». Наставники: Забелина О.Ю., Фролова И.В.

Видеофильм Schotland
Галерея портретов