Страница обновлена 01.08.2017

65-летию Победы посвящается…

«Акция письмо солдату»

Здравствуй, дорогой солдат!

Пишет Вам мальчик из города Ярославль. «Зачем пишу?» – спросите Вы меня. А затем, чтобы Вы знали, что не одиноки в Мире. Хотелось бы согреть Ваше сердце, утешить, если горечь на сердце. Но, не будем о плохом.…Спасибо Вам за Вашу Победу! Я Вам говорю эти слова от моего поколения. Нам, детям. Много рассказывали о тех годах, когда очень тяжело было Вам. О 1941-1945 годах. Это были страшные годы для всех. От мала до велика встали на защиту родины от фашистских захватчиков. Если бы не ваша сила, мужество, стойкость, терпение, выдержка и другие качества, присущие нашим героям, может быть, не было бы и нас. Я знаю, что в наше время есть люди, которых и нельзя назвать людьми. Но знай тех, кто чтит и помнит, намного больше. Мы сильны, у нас есть пример стойкости, мужества и справедливости – это Вы. Верьте в нас, мы Вас не подведем! Милый солдат Любимый солдат Когда же, когда ты вернешься назад? Может, вернешься ночью зимой7 Или не вернешься Ответь мне, родной! Помните, Вы не одиноки на Земле, у Вас есть мы, подрастающее поколение. Мы, которые помним и чтим!!!

Ученик 8 «В» класса, школы №4, Титова Тимура.

Здравствуйте, уважаемый ветеран Великой Отечественной войны!

Обычно письма начинаются с поздравлений, пожеланий. Но я хотела бы начать с благодарности. Ведь нельзя не восхищаться вашим подвигом, который навсегда останется в памяти людей. Спасибо за то, что, будучи еще ребенком, Вы стояли у станка и без дрожи повторяли бессмертную фразу: «все для Родины, все для победы!» Спасибо за то, что в лютый мороз Вы, даже пройдя через страшное испытание пленом, шли освобождать захваченные города. Спасибо за то, что, потеряв близкого человека, Вы не сдались, не опустили рук, за то, что в Ваших глазах горел, горит и будет гореть огонь, огонь надежды. Что я знаю о войне? Война – это страшное время испытаний, горя и лишений для каждого человека, которому дорог мир. В это трудное для человека время наши советские войска сумели перебороть свой страх и мужественно сражаться за свою родину, за свободу, за будущее поколение – за нас! Мне стыдно и боязно за некоторые поступки нашего поколения, но будьте уверены, о Вас мы никогда не забудем! С праздником Великой Победы. Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и, если слез на ваших глаза, то только от счастья! Низкий Вам поклон!

С уважением, ученица 7»Б» класса, школы №4 Соболева Ирина.

Здравствуйте, Дорогой ветеран, с наступающим вас Праздником Великой Победы!!!

Знаете, когда я задумываюсь о вашем подвиге , я понимаю, что вы подарили мне жизнь, возможность радоваться простым вещам, любить, дружить и просто жить. Я, наверное, не смогу выразить все слова благодарности за вашу победу, но я скажу вам простое слово СПАСИБО! Спасибо, что вы пожертвовали молодостью ради нашей свободы! Спасибо, что вы, пройдя весь ужас войны, выжили, победили, дали спокойно жить нам, нашем родителям! Спасибо, что верим, любим и надеялись в это сложное такую, какая она есть, каждый ее момент, потому что вот так просто это все может исчезнуть… Вы прошли через ад, и вряд ли мы поймем, как это было, но знайте, я чувствую неоценимый вклад в мою жизнь и в жизни нашего поколения. Спасибо, что вы у нас есть и подарили нам свободный мир, мир без войны!

Антонян Николь 8в.

65-летие Великой Победы русского народа над фашизмом. Это особая дата, трагическая и трогательная. Это «радость со слезами на глазах». Уходят в прошлое подвиги наших отцов и дедов, но остается память о них. Уходят из жизни и сами участники этого важнейшего события в истории нашей Родины. Своим подвигом вы приблизили долгожданный и выстраданный народом день 9 мая. День Победы- самый знаменитый российский праздник 9 мая -это символ нашей общей Победы и памяти о тех, кто ценою своей жизни отстоял свободу и независимость Родины. Вы являетесь представителем поколения победителей, подаривших мир потомкам. Славный трудовой подвиг поколения, одержавшего Великую Победу, навсегда остается в нашей памяти. Низкий вам поклон за стойкость и с самого жертвования во имя Великой Отчизны!

Вам, ветеранам, благодарны мы,
    Жизнью и свободой,
    Спасибо за такой исход войны,
    Ответим вам воспитанием и свободой!

Горохова Виктория 7б

• На главную