Страница обновлена 30.05.2023

Страница обновлена 30.05.2023

Цели:

• Реализация прав Профсоюза и его организаций на представительство в коллегиальных органах управления организациями системы образования.

Задачи:

• нацеливать работников на соблюдение внутреннего трудового распорядка, полное, своевременное и качественное выполнение трудовых обязанностей;
  • способствовать росту квалификации работников, содействовать организации конкурсов профессионального мастерства;
  • добиваться повышения уровня жизни работников, улучшения условий их труда;
  • контролировать соблюдение Работодателем законодательства о труде и об охране труда, соглашений, настоящего коллективного договора, других актов, действующих в соответствии с законодательством в организации.

Основные принципы деятельности Профсоюза:

• Добровольность вступления в Профсоюз и выхода из него, равные права всех членов Профсоюза.
  • Солидарность, взаимопомощь и ответственность организаций Профсоюза перед членами Профсоюза и Профсоюзом за реализацию уставных целей и задач Профсоюза.
  • Гласность и открытость в работе профсоюзных организаций, выборных профсоюзных органов всех уровней профсоюзной структуры.
  • Обязательность выполнения решений коллегиальных и вышестоящих выборных профсоюзных органов, принятых в пределах уставных полномочий.
  • Выборность профсоюзных органов, их отчетность перед организациями и членами Профсоюза.
  • Сохранение профсоюзного стажа за членами других профсоюзов, входящих в Федерацию Независимых Профсоюзов России, перешедшими на работу или учебу в организации системы образования.

Председатель ПК – Сатайкина Анна Сергеевна

Ревизионная комиссия: Сорочан Н. Ю., Забелина О. Ю., Фролова И. В.

Сведения о вышестоящих организациях

Ярославский городской комитет профсоюза работников народного образования и науки РФ

Председатель – Дженишаев Нариман Мамедович;

Заместитель председателя – Федорова Татьяна Эдуардовна – тел. 45-83-64

Ярославская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ

Председатель – Соколов Алексей Владимирович тел.: 21 15 06

Правовой инспектор труда ‒ Конькова Екатерина Сергеевна т. 21-07-64

Технический инспектор труда ‒ Семенов Александр Ильич т. 21-07-64

Полезные ссылки:

ДОКУМЕНТЫ

1. Отчет о работе профсоюзного комитета МОУ «Средняя школа № 4 им. Н. А. Некрасова с углубленным изучением английского языка» за 2020 год.
  2. План работы профсоюзного комитета на 2020- 2021 учебный год.

3. Территориальное отраслевое соглашение по организациям муниципальной системы образования города Ярославля на 2021 – 2023 годы.

Уважаемые коллеги!  Внимание!

В настоящее время в Ярославской области   возобновили свою работу санатории, пансионаты, дома отдыха.
Обращаем ваше внимание, что Областная организация Общероссийского Профсоюза образования продолжает реализацию льготной оздоровительной программы «Профсоюзная путевка».
           Все члена Профсоюза (включая членов семьи) могут воспользоваться услугами следующих организаций:

1. Санаторий им «Воровского»
  2. Санаторий «Красный Холм»
  3. Санаторий «Малые Соли»
  4. Центр отдыха и оздоровления «Кстово»
  5. Санаторий «Золотой Колос»
  6. Санаторий «Высоковский Бор» (детский отдых)

Более подробную информацию по приобретению и оформлению льготных путевок можно получить:
           Тел/факс 8(4852) 21-08-63, +79023339306 – Беляева Светлана Валентиновна, e-mail:  obkom.76@mail.ru;  yaroslavl@eseur.ru.